返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机电池健康状况如何查看
时间:2026-05-02 12:33:40
1、第一步、
首先打开设置,找到通知与状态栏进入。
2、第二步、将电量百分比点击开启。
3、第三步、返回设置,找到电池功能进入。
4、第四步、进入后,即可看到电池健康状况。
oppo手机电池健康状况怎么查看
oppo手机电池健康状况怎么查看
oppo手机如何查电池寿命
oppo怎么看电池健康状况
oppo怎么看手机电池损耗程度
为你推荐:
湖北旅游攻略
鹤壁旅游
铜川旅游
惠州旅游景点
东北旅游
携程旅游网
长城旅游
赤峰旅游
旅游度假区
民俗旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com