返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机到晚上背景变黑怎么办
时间:2026-05-05 01:12:58
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的显示与亮度选项
2、接着,选择自动选项后方的开关
3、最后,将自动功能关闭即可解决苹果手机到晚上背景变黑的问题
iphone小圆点怎么关
苹果手机屏幕发黄怎么调节
苹果手机怎么设置闹钟
iphone14屏幕颜色怎么调整
苹果手机一晃动就亮屏
为你推荐:
浙江旅游景点排行
全国旅游一卡通
山西省旅游局
去越南旅游要多少钱
黄山旅游攻略二日游
天津周边旅游
阿拉善旅游
宁夏旅游网
安徽旅游网
旅游观光
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com