返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信运动怎么删除当天步数
时间:2026-05-03 16:19:30
1、进入到微信App首页,点击“微信运动”消息。
2、进入到微信运动详情页,长按当天运动步数。
3、在弹出的窗口中选择“删除”。
4、进入到确认窗口,选择“删除”,即可删除当天的微信运动步数。
微信运动步数怎么清零
微信如何清空每日步数记录
微信运动怎么显示0步
微信运动步数怎么清零
怎么关闭微信运动功能和数据
为你推荐:
大嵛山岛旅游攻略
旅游博客
旅游营销策划方案
旧金山旅游攻略
河北省旅游局
福建旅游局
旅游景区策划
杭州旅游公司
秦皇岛旅游一卡通
云南大学旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com