返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝运动传感器在哪
时间:2026-04-22 01:00:22
1、打开手机支付宝软件,应用右下角点击
2、找到并点击运动
3、显示每天的运动步数,点击右上角的菜单
4、运动添加在应用首页,长按该图标,选择“+”添加,点击完成
支付宝运动传感器在哪里打开
手机和支付宝都没有传感器怎么进行行走捐
微信步数如何同步到排行榜?
如何开启华为运动APP运动自动识别和记录功能?
运动健康怎么打开通知栏显示步数?
为你推荐:
暑期旅游推荐
寿光旅游
山西旅游局
安徽绩溪旅游
广西旅游攻略自助游
杭州 旅游
稻城亚丁旅游价格
国家旅游日
台湾旅游景点介绍
韩国旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com