返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手表怎么开启nfc功能吗
时间:2026-05-09 03:40:30
1、进入手表主屏幕,点击设置图标进入手表设置。
2、往下滑动,找到NFC点击进入,将nfc开关开启即可。
1、进入手表主屏幕,点击设置图标进入手表设置。
2、往下滑动,找到NFC点击进入,将nfc开关开启即可。
华为手表如何开启nfc功能
华为手表nfc功能如何使用?
华为手表如何添加nfc门禁卡
华为手表怎么添加nfc门禁卡
华为手表nfc怎么复制门禁卡
为你推荐:
旅游保险网
石家庄旅游景点
井冈山旅游攻略
情侣旅游
旅游广告
都江堰旅游攻略
成都旅游景点
瓦屋山旅游攻略
普吉岛旅游
西安旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com