返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为钱包怎样将交通卡添加到桌面
时间:2026-05-04 22:20:38
1、在华为手机上,打开钱包应用。
2、进入钱包应用我的窗口,打开【刷卡设置】选项。
3、在打开的刷卡设置窗口,找到必选项【交通卡】添加至桌面的操作即可。
如何在华为手机钱包里添加公交卡
华为手机钱包如何添加交通卡
华为nfc公交卡怎么用
华为nfc在手机哪里能找到
华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
为你推荐:
大青沟旅游
旅游英才网
清徐旅游
厦门工商旅游
深圳旅游景点推荐
龙门石窟旅游攻略
江西有什么旅游景点
三亚旅游费用
比较好的旅游网站
荆楚旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com