返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO手机如何设置日历提醒音
时间:2026-04-23 17:57:42
1、打开【设置】。
2、然后点击【声音与振动】选项
3、在页面上找到【日历提醒】选项,点进去选择想要的铃声即可。
OPPO手机中如何去设置日历提醒铃声?
OPPO手机如何设置日历提醒铃声?
oppo手机的日历怎么开启提醒
oppo手机如何设置日历提醒铃声
oppo手机快捷卡包怎么关闭
为你推荐:
周口旅游景点大全
南山牧场旅游攻略
旅游开发公司经营范围
火山岛旅游攻略
中国雪乡旅游攻略
丽江旅游攻略自助游
德夯苗寨旅游攻略
江西省旅游局官网
夏门旅游景点大全
三亚旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com