返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
Apple ID怎么使用微信支付
时间:2026-04-26 03:30:40
1、打开手机“设置”,点击Apple ID,如图:
2、之后在页面中选择“付款与配送”选项
3、接下来选择“添加付款方式”选项
4、然后勾选“微信支付”即可
苹果商店微信支付绑定不了怎么办?
iPhone怎样给Apple ID添加付款方式
苹果付款方式怎么更改
苹果手机Apple id怎么添加微信付款方式
苹果手机付款与配送打不开怎么办?
为你推荐:
湖南凤凰旅游攻略
桂林旅游景点大全
兵马俑旅游
旅游管理就业方向
介休旅游
同程旅游客服电话
深圳旅游网
旅游图片大全
河南旅游局
湖北省旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com