返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机桌面滑动时的灯泡怎么取消?
时间:2026-04-22 02:14:35
1、打开手机,可以看到右滑有个灯泡,两指按住屏幕往内滑动。
2、页面弹出选项,点击桌面设置。
3、进入桌面设置,把智慧助手今天关闭。
4、返回手机桌面,灯泡就取消了。
华为桌面滑动有个灯泡
华为发现怎么关闭
华为手机负一屏发现怎么关闭
华为桌面灯泡取消
华为p60发现页面怎么关闭
为你推荐:
遂宁旅游景点大全
台湾旅游大概多少钱
三亚之星旅游网
浙江普陀山旅游攻略
法国巴黎旅游攻略
莽山旅游攻略
西藏旅游景点大全
黄山旅游指南
北京旅游局官方网站
随州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com