返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机怎么删除人脸解锁
时间:2026-04-21 16:10:55
1、打开手机屏幕。
选择其中的“设置”.
2、选择锁屏、密码及指纹.
3、选择人脸数据管理.
4、选择删除人脸数据.
5、在出现的提示框中,点击确定.
6、这样之前设置的人脸锁频识别就取消了.
想更换微信号时我们该如何注销原来的微信账号
微信如何设置账号与安全?
微信怎么重新设置密码
微信原密码忘了怎么改密码
怎么阻止别人登你的微信账号
为你推荐:
冬季适合旅游的地方
窑湾古镇旅游攻略
丰宁坝上草原旅游
兰州旅游网
香港旅游报价
南京旅游景点地图
度蜜月旅游攻略
花都万达文化旅游城
黑龙江冬季旅游景点
广州深圳旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com