返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
2021年社保卡怎么升级#校园分享#
时间:2026-04-21 23:48:36
1、第一步,打开支付宝,点击【更多】
2、第二步,点击【市民中心】
3、第三步,点击【社保】,选择【电子社保卡】
4、第四步,点击【电子社保卡】。
5、第五步,点击升级为【全国标准卡】,如下图所示
孩子的社保卡怎么激活
微信如何添加亲情社保卡
怎么设置开通支付宝医保手机支付
已经自费了怎么走新农合
儿童社保怎么在手机上查看?
为你推荐:
福州旅游景点介绍
野山坡旅游景点路线
湛江旅游网
北京故宫虚拟旅游
嘉定旅游景点
英德旅游景点大全
洛阳市旅游景点
温州有什么旅游景点
江西婺源旅游景点
旅游方案
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com