返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么修改系统语言
时间:2026-05-09 03:11:16
1、首先找到桌面上的
设置
按钮,点击进入。
2、在
设置
页里面,点击
语言与地区
进入。
3、进入
语言与地区
后,点击
IPhone语言
进入修改。
4、此时可以根据自己的需要,修改相应的语言。
如何设置iPhone语言?
怎么改iphone的名字
苹果手机怎么实时翻译
怎样将苹果手机设置成英文
app store怎么切换账户
为你推荐:
五台山旅游网
国内旅游线路
去哪儿旅游网
云南旅游风景图片
郑州旅游局
非洲旅游攻略
张家界的旅游景点
长白山旅游景点
环球旅游资讯
高雄旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com