返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机的应用软件怎么删除
时间:2026-04-22 06:57:00
1、在苹果手机的设置界面,点击下面的通用选项。
2、在通用设置界面,点击下面的iPhone储存空间。
3、在iPhone储存空间界面, 选择要删除的应用。
4、在应用管理界面, 点击删除app即可。
苹果手机怎么删除软件
如何卸载苹果手机上的软件
怎么删除苹果手机的软件
苹果手机怎么删除桌面上的软件
苹果手机怎么删除桌面上的软件
为你推荐:
成都旅游路线
日本旅游报价
汉中旅游景点
安徽省旅游局
宁海旅游
潮汕旅游攻略
旅游感想
杭州西湖旅游
旅游管理专业介绍
房山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com