返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone14怎么截屏
时间:2026-04-21 16:20:45
1、进入手机设置中点击辅助功能,如下图
2、在辅助功能中点击触控,如下图
3、最后在触控里点击截屏即可,如下图
苹果手机14怎么截屏
苹果14手机截屏的三种方法
iphone14怎么截屏
iphone悬浮球怎么设置
苹果14截屏
为你推荐:
虚拟旅游
大方旅游
九龙山旅游度假区
养马岛旅游攻略
公司旅游
研学旅游
桂林旅游路线
香港旅游攻略自由行
旅游资讯
林芝旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com