返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么关闭关注人发博动态
时间:2026-05-01 13:07:21
1、打开微博,点击【消息】。
2、点开动态,再点击右上角的【设置】。
3、在设置页面,点击【关注人动态】。
4、页面跳转,点击【关注人发博】。
5、直接点击关闭【接收关注人发博动态】即可。
微信视频号怎么取消关注
微信视频号怎么取消关注
怎样取消关注的视频号
如何关闭微博推送通知
如何取消微博APP的消息通知
为你推荐:
獐子岛旅游
越南旅游需要多少钱
佛冈旅游
黄山旅游团
长沙有什么旅游景点
江浙沪旅游攻略
深圳旅游团购
旅游房产
怀集旅游
木渎古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com