返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么开通电子驾驶证
时间:2026-04-23 14:58:06
1、点击微信。
2、点击我的钱包。
3、选择城市服务。
4、选择车辆服务中的驾驶证业务。
5、点击驾驶证业务。
6、点击允许。
7、点击星级用户认证。
8、填写相关的信息点击确认提交就完成了。
微信电子驾驶证怎么开通
如何在微信上申请电子驾驶证
微信怎么添加电子驾照
如何在微信上申请电子驾驶证
微信上怎么查询电子驾驶证
为你推荐:
青岛旅游一票通
淘宝旅游网
旅游胜地有哪些
陕西旅游景点介绍
国庆旅游推荐
3月去哪里旅游最好
汕头旅游网
华东旅游路线
四明山旅游攻略
海南五指山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com