返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果笔记本电脑如何调整时间
时间:2026-04-22 23:49:20
1、在我们进入系统偏好设置后,我们需要选择点击进入“语言与地区”。
2、然后我们需要点击取消“自动设置日期与时间”选项。
3、最后我们进行设置时间就可以了。
苹果电脑怎么上下滑动
苹果电脑怎么设置指纹解锁
苹果电脑怎么下拉页面
苹果笔记本电脑在哪设置调整时间
苹果电脑怎么退出应用程序
为你推荐:
北京旅游租车
增城旅游景点大全
贵州旅游攻略景点必去
普陀山旅游线路
北戴河旅游景点大全
止锚湾旅游攻略
西安旅游论坛
丁丁旅游香港站
红河旅游景点大全
即墨旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com