返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何开启iphone地图空气质量指数功能
时间:2026-04-25 04:34:05
1、
轻点地图项
进入iphone设置页,轻点“地图”设置项。
2、
查找空气质量指数项
在地图设置中,查找“空气质量指数”功能项。
3、
激活空气质量指数
把“空气质量指数”功能激活就可以了。
苹果手机如何添加功能到控制中心?
如何设置iPhone手机键盘的听写语言
iPhone键盘“听写”怎样关掉
iphone13如何关闭锁屏通知亮屏
苹果手机如何关闭或打开朋友圈视频自动播放
为你推荐:
北海旅游景点大全
"台湾旅游新闻 "
国内旅游景点介绍
乡村旅游攻略
呼和浩特旅游网
浙江旅游职业学院地址
永定土楼旅游
河源旅游网
甘肃旅游政务网
安康旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com