返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信群如何归集到通讯录
时间:2026-04-25 04:22:29
1、
进入群聊
2、
进入聊天信息
点击右上角三点。
3、
保存到通讯录
轻触右侧按钮,开启保存到通讯录即可。
4、
归集微信群
重复上述操作后,即可归集到通讯录下的群聊中。
微信群聊怎么添加到通讯录
怎么找微信群
如何把微信群保存到微信的通讯录里?
怎么把群聊保存到通讯录里
怎么把微信群保存到通讯录
为你推荐:
张北旅游景点大全
大理双廊旅游攻略
春节去哪里旅游便宜
北京房山旅游
北京 旅游景点
云南旅游商品协会
塞维利亚旅游
深圳到澳门旅游攻略
天津的旅游景点
宝墨园旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com