返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么自动添加字幕
时间:2026-04-22 17:22:15
1、打开手机,点击抖音。
2、点击底部十字加号。
3、点击红色拍摄图标。
4、完成后,点击右侧自动字幕。
5、进入字幕识别,我们耐心等待。
6、自动添加字幕设置完成。
手机剪映如何剪同款视频?
如何删除抖音收藏的音乐
抖音如何关闭应用内横幅提醒
抖音怎么倍速
抖音拍同款怎么上传一张照片
为你推荐:
东营旅游景点
国外旅游景点图片
广西 旅游
旅游网站建设
韩国旅游报价
台湾岛旅游网
金华旅游景点大全
旅游人
大连海岛旅游
西雅图旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com