返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果ios13微信提示音如何自定义
时间:2026-04-22 13:02:15
1、点击设置
打开个人中心,点击设置。
2、点击消息通知
进入页面后,点击新消息通知。
3、点击消息提示音
进入页面后,点击消息提示音。
4、完成设置
如图,点击跟随系统即可进行自定义。
苹果微信消息提示音怎么自定义
苹果手机微信声音怎么改换
苹果手机微信通知声音怎么改
苹果手机微信提醒声音怎么设置方法
苹果手机微信提示音怎么改
为你推荐:
兴城旅游景点
绵阳旅游局
厦门市工商旅游学校
北京故宫旅游攻略
开县旅游
天下旅游网
重庆旅游图片
海南旅游购物
曾厝垵旅游攻略
连江旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com