返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑微信中批量删除联系人应该怎么删除
时间:2026-04-23 09:35:23
1、打开电脑里的微信,点击右侧通讯录里的人像图标。
2、点击界面上方的通讯录管理功能。
3、然后勾选需要删除的联系人。
4、点击界面右下角的删除功能。
5、点击提示里的确定就可以了。
电脑微信如何删除好友
微信电脑版怎么删除好友
电脑版微信如何批量删除联系人
怎么关闭微信与电脑同步的功能
微信电脑版怎么删除好友添加记录
为你推荐:
漳州云水谣旅游攻略
去海南旅游攻略
旅游集散中心上海
平顶山旅游网
虚拟旅游网站
博客旅游产品预订平台
同程旅游招聘
适合春季旅游的地方
都市旅游卡
大亚湾旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com