返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信电子医保卡怎么开通
时间:2026-04-23 07:33:44
1、打开微信在【我】页面点击卡包。
2、点击【票证】。
3、点击【添加证件】。
4、在这里就可以看到医保电子凭证了,点击后方的【领取】就可以领取并开通了。
电子医保卡怎么在微信上激活使用
微信电子医保卡怎么申请办理
怎样激活电子医保卡
电子医保如何办理
微信如何绑定医保电子凭证?
为你推荐:
大粤网旅游
全域旅游规划
适合冬季旅游的地方
东南亚旅游地图
南京旅游景点地图
旅游拍照姿势大全
贵阳的旅游景点
河南省旅游景点大全
河南的旅游景点有哪些
阳朔旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com