返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机怎么关闭已打开的软件?
时间:2026-04-25 12:52:51
1、向上滑动
在手机桌面,左下角位置向上滑动。
2、点击清除
出现任务栏,点击清除。
3、关闭成功
这样就关闭打开的应用成功。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
真我q3如何微信分身?
华为手机在哪关闭智慧能力功能
OPPO Reno7怎样关闭停用后台同步功能
opporeno7在哪启用首页快捷入口
OPPO手机设置应用分屏方法
为你推荐:
虚拟旅游网
成都峨眉山旅游攻略
保定旅游网
去台湾旅游攻略
旅游海报设计
山西省旅游景点
新西兰打工旅游签证
南京免费旅游景点大全
厦门好玩的旅游景点
浙江旅游景点大全介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com