返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么设置桌面时间日期天气?
时间:2026-04-30 02:54:35
1、1滑动屏幕
在手机主屏幕界面中,双指向屏幕内滑动。
2、2放置小组件
点击底部窗口小工具,
3、3选择即可
选择有日期和天气的小组件放置屏幕即可。
华为手机怎么设置桌面时间和天气
华为手机怎么添加桌面天气和时间
华为手机怎么设置时间天气显示到桌面
华为手机桌面时间天气设置方法
华为桌面时间日期天气显示怎样设置
为你推荐:
逸行旅游网
艺龙旅游网
成都到西双版纳旅游
青岛旅游景点大全介绍
西安旅游纪念品
我爱旅游交易平台
去三亚旅游注意事项
上海春秋旅游网
浙江旅游胜地
春天旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com