返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
一个人有两个社保编号怎么办
时间:2026-04-27 19:04:48
1、进入社保中心,找到【养老保险关系转移申请】进入
2、选择一个企业职工的养老保险申请,点击后面的去申请
3、然后输入自己常用的那个社保信息,提交之后即可合并社保编号,出现一个社保编号了
手机上怎么合并社保
如何在网上办理跨省社保转移
多地社保如何合并在一起
社保转移手机上怎么操作
省内社保怎么合并?
为你推荐:
福建省旅游景点大全
五台山旅游网
上海到黄山旅游
广东旅游网
香港旅游购物攻略
跟团旅游
浙江嘉兴旅游
青岛有哪些旅游景点
山西运城旅游景点
大连旅游中专
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com