返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保缴费怎么交
时间:2026-04-24 12:01:04
1、打开支付宝APP后,点击市民中心。
2、来到市民中心,点击社保。
3、在社保处,点击社保缴费。
4、点击城乡居民下方的去缴费。
5、点击居民医疗。
6、选择号缴费人员后,点击下一步即可缴费。
医保怎么缴费
医保怎么交费
如何在网上交医疗保险
医保个人怎么交
怎么交医疗保险网上缴费
为你推荐:
宁波旅游景点大全
公司旅游活动方案
西溪湿地旅游攻略
国外旅游网站
铜陵旅游景点大全
旅游业发展现状
深圳西冲旅游攻略
武汉旅游团
旅游咨询师
户外旅游鞋
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com