返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ群通话按住发言的快捷方式怎么修改?
时间:2026-04-25 19:07:41
1、首先在电脑中打开QQ,再在主面板上点击【设置】进入。
2、进入【设置】后,下拉找到并点击【设置热键】。
3、进入后,点击选中【群通话按住发言】,再按下想要的快捷键即可。
qq群qq语音如何设置自由说话?
电脑QQ群通话按住发言快捷热键怎么设置修改
新版QQ语音如何设置按键说话
up键是哪个键
盗贼之海笼子怎么用
为你推荐:
文山旅游
夏天去哪里旅游
呼和浩特旅游攻略
阳江海陵岛旅游攻略
湖南旅游攻略自助游
桂林旅游攻略自由行
上海旅游网
杭州乌镇旅游攻略
温州旅游必去景点
游侠客旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com