返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
海尔电视如何手机投屏
时间:2026-04-23 07:05:18
1、打开设置 确保手机与电视使用的是相同的网络;
2、返回桌面 从底部向上滑动打开手机控制中心
3、选择AirPlay屏幕镜像。
4、选择想要投屏的电视即可。
海尔电视的投屏功能在哪里打开
海尔电视怎么投屏?
海尔电视投屏怎么设置
海尔电视怎么投屏
海尔电视怎么投屏
为你推荐:
中国旅游摄影网
清明旅游好去处
荣县大佛文化旅游节
西安旅游景点图片
厦门旅游局
郑州旅游地图
黄山旅游一卡通
北京房山旅游
福州旅游景点排行
连江旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com