返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
上海坐地铁怎么支付
时间:2026-04-25 03:43:33
1、搜索栏里输入数字人民币下载。
2、点击手机桌面数字人民币登录。
3、点击充钱包,把卡里钱充钱包里,地铁机器上购票点击使用数字人民币支付,点击软件右上角扫码支付。
上海坐地铁怎么支付
上海地铁微信支付怎么使用
上海地铁票手机上怎么买
上海地铁微信扫码进站怎么用
在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
为你推荐:
公司旅游方案
印度旅游报价
台湾旅游大概多少钱
黄山旅游注意事项
陕西西安旅游景点
贵州最佳旅游景点
法国巴黎旅游攻略
平遥旅游网
中国旅游业发展前景
海外旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com