返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么给小孩停老家的医保
时间:2026-04-26 09:02:44
1、进入支付宝app主页,点击【市民中心】进入
2、进入市民中心页面,点击右边的【社保】
3、进入社保大厅页面,点击【医保】
4、进入医保界面,点击【少儿停保】进入办理停保手续即可。
怎么给小孩停老家的医保
怎么帮孩子暂停异地医保
怎么给小孩停老家的医保
儿童医保怎么停保
怎么给小孩停老家的医保
为你推荐:
坝上草原旅游
阿克苏旅游
广州市旅游
山东旅游学院
国内旅游景点攻略
乐途旅游
丽水旅游景点大全
吉林旅游景点
巴彦淖尔旅游
朱家尖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com