返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜狗输入法怎么设置开启拼音九键显示分词?
时间:2026-04-26 17:00:33
1、第一步:打开软件,进入首页点击底部【我的】,选择上方的【设置】按钮。
2、第二步:点击【键盘设置】。
3、第三步:选择下方的【拼音九键显示分词】,开启即可。
搜狗输入法如何切换9键和全键盘?
搜狗输入法中文九键键盘在哪里设置
搜狗输入法如何添加9键自定义符号
搜狗输入法自定义符号怎么设置
搜狗拼音输入法怎么设置双拼
为你推荐:
春节旅游去哪里好
阳江闸坡旅游攻略
九江旅游景点大全
塞浦路斯旅游
北京旅游专修学院
怀集旅游
九寨沟旅游地图
国家旅游局网
旅游费计入什么科目
丝路旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com