返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
单位交五险怎么取消新农合
时间:2026-04-21 17:16:09
1、打开支付宝点击市民中心
2、然后点击社保选项进入
3、最后点击居民医保停保选项,即可取消新农合
入职单位叫我停新农合怎么停
农村医保怎么办理停保?
农村医保怎么办理停保?
入职了怎么停掉农村医保
在手机上怎么停农村合作医疗
为你推荐:
精品旅游
去泰国旅游攻略
迪庆旅游
乌镇旅游攻略两天一夜
四川九寨沟旅游价格
马来西亚旅游注意事项
安溪旅游景点大全
古城旅游
烟台旅游网
三亚旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com