返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中华万年历怎么更改日历皮肤设置
时间:2026-04-22 01:30:41
1、打开中华万年历主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的”选项。
3、点击右上角的齿轮图标,进入设置页面。
4、选择皮肤设置选项。
5、选择日历样式,半屏日历或者全屏日历即可。
中华万年历怎么设置自定义皮肤背景
怎么设置桌面日历
华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气
华为桌面切换天气卡片样式操作方法
荣耀手机如何显示农历?
为你推荐:
途牛网旅游
德化旅游景点大全
旅游资源开发与规划
安庆旅游景点大全
香港迪士尼旅游
11月份去哪里旅游好
甘南旅游注意事项
台湾旅游特产
南宁旅游景点大全
米胖旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com