返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么清除通讯录
时间:2026-04-22 04:12:13
首先从手机桌面上找到设置,点击打开,点击上方的APPLE ID,进入下一个页面,点击屏幕中间的ICLOUD,然后找到通讯录,可以看到此时是开启的,滑动右方的按钮关闭,在弹出的页面中,点击从我的IPHONE删除,这样即可将通讯录的联系人全部删除。
iphone怎么清空通讯录
苹果通讯录怎么全部删除
iphone手机通讯录怎么删除
苹果怎么删除手机通讯录的联系人
苹果手机怎么清除通讯录
为你推荐:
瓦屋山旅游
旅游卫视直播
旅游社区
云南自助旅游攻略
旅游卫视美丽俏佳人
东南亚旅游攻略
大别山旅游攻略
安徽绩溪旅游
桐城旅游
旅游经济
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com