返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
在微信上怎么代缴医保
时间:2026-04-22 07:48:30
1、首先,打开微信的城市服务。
2、然后,点击社保的服务按钮。
3、最后,点击选择社保缴费进行缴费即可完成。
怎么帮别人交医保
在微信上怎么代缴医保
如何在微信上帮家人交医保
怎样用微信缴纳医保费用
怎么代缴医保
为你推荐:
长江三峡旅游攻略
大庆旅游
象山旅游攻略
南麂岛旅游攻略
威海旅游景点
南昌旅游必去景点
潮汕旅游
厦门旅游地图
上海旅游必去景点
云南省旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com