返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机透明度如何设置?
时间:2026-05-02 21:09:19
1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。
2、然后点击通用。
3、接着点击辅助功能。
4、然后点击降低透明度。
5、最后点击开启降低透明度开关就可以了。
苹果手机怎么设置透明度
苹果怎么设置全局透明壁纸
iphone怎么设置透明背景样式
苹果手机怎么设置软件透明度
ios16怎么设置壁纸和锁屏壁纸
为你推荐:
丽江自助旅游攻略
大连金石滩旅游攻略
九寨沟旅游路线
深圳旅游租车
天山旅游
上海到俄罗斯旅游
去欧洲旅游要多少钱
黄山旅游价格
上海周边旅游推荐
旅游频道
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com