返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保重复缴纳了怎么办?
时间:2026-04-24 03:06:48
1、首先打开i深圳App,在【首页】点击【就业社保人才】
2、进入页面选择【个人办事】
3、接着点击【企业职工个人缴费记录合并】业务
4、然后再点击【申办】即可
社保退款在哪里查询
个人社保怎样开通银行代扣?
参保的个人信息怎么变更
社保中断后如何续交
灵活就业社保怎么转为职工社保
为你推荐:
大亚湾旅游景点大全
马尔代夫旅游团报价
厦门环岛路旅游攻略
大理古城旅游攻略
阳江沙扒湾旅游攻略
哈尔滨冬季旅游攻略
临沂竹泉村旅游度假区
浙江桐庐旅游
韩国自由行旅游攻略
深圳市旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com