返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
亲情医保卡怎么绑定
时间:2026-04-27 05:23:36
1、打开手机软件,选择我的,点击亲情账户。
2、点击添加我的家庭成员。
3、选择一项绑定方式,点击确认。
4、填写个人信息并上传材料,点击添加账户,亲情医保卡就绑定成功了。
医保亲属间如何绑定
医保卡亲情账户怎么绑定使用?
亲情医保卡怎么绑定
支付宝怎么绑定医保亲情账户
社保卡怎么绑定一家人共用?
为你推荐:
夏天哪里旅游好
山西省旅游地图
商贸旅游学校
大明山旅游攻略
大连旅游地图
华山旅游地图
世界旅游胜地排行榜
浙江台州旅游
蓬莱阁旅游攻略
辽宁省旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com