返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎样屏蔽未关注人的消息
时间:2026-04-23 10:44:32
1、打开微博,在消息页面点击右上角设置图标;
2、在弹出选项中点击消息设置,
3、进入消息设置页面后,点击“未关注人消息”选项;
4、打开“屏蔽未关注人消息”后的开关,然后点击确定即可。
微博怎么屏蔽未关注人信息?
微博如何屏蔽未关注人的消息
微博怎么只看关注的人?
微博怎么关闭内容推荐
微博怎么设置半年可见?
为你推荐:
宏村旅游
去香港旅游需要什么手续
康辉旅游网
去日本旅游买什么好
六安旅游景点大全
好的旅游网站
丽江旅游多少钱
山东省旅游职业学院
安徽省旅游网
衢州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com