返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何在超市使用微信支付
时间:2026-05-09 22:55:24
1、打开微信,点击右上角的“+”。
2、点选其中的“收付款”。
3、点击“立即开启”。
4、选择其中的“支付方式”。
5、让商家扫码即可。
微信怎么用二维码让对方付钱?
微信如何支付
如何向商家扫码付款
微信怎么付钱
微信如何扫码付款
为你推荐:
旅游中国
延庆旅游景点
日内瓦旅游
欧洲旅游景点
岘港旅游
安吉旅游攻略
中山旅游景点
山西 旅游
湖南旅游地图
蜂窝网旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com