返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查自己首次缴纳社保时间
时间:2026-05-18 23:20:40
1、在微信通讯录页面点击公众号进入,再点击缴纳社保当地的社保公众号。
2、在公众号页面点击社保服务。
3、点击电子证明打印,再选择养老保险历年缴费信息。
4、在缴费信息页面可看到首次缴纳社保的时间。
怎么查自己首次缴纳社保时间
怎么查看自己的首次参保日期?
怎么查自己首次缴纳社保时间
社保什么时候开始交的怎么查询
怎样查询首次缴纳社保时间
为你推荐:
重庆市旅游景点大全
旅游业营改增
杭州到黄山旅游攻略
杭州旅游住宿
内蒙古的旅游景点
凤凰旅游路线
蔚县旅游
三亚大东海旅游攻略
葫芦岛旅游社
奖励旅游策划方案
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com