返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone轻触唤醒是怎么改为双击唤醒的?
时间:2026-04-23 02:09:05
1、首先点击打开设置菜单内的辅助功能
2、然后点击选择辅助功能菜单内的【主屏幕按钮】
3、最后勾选用户需要的双击唤醒选项完成设置
苹果手机双击亮屏怎么设置?
iphone13双击唤醒屏幕怎么设置
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
ios13怎么设置双击亮屏
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
为你推荐:
四姑娘山旅游
西岭雪山旅游攻略
汕头南澳岛旅游攻略
钦州旅游
旅游拍照姿势
唐山旅游景点大全
岱山旅游
旅游百事通官网
日本福冈旅游
北京旅游住宿
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com