返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信他人转账怎么直接到银行卡
时间:2026-04-24 01:00:11
1、首先,进入到微信界面点击收付款,如下图
2、然后,打开界面后点击向银行卡或手机号转账,如下图
3、最后,打开界面后点击向银行卡转账即可,如下图
微信里别人转账给我怎么直接到银行卡
微信转账直接存入银行卡
别人转账给我怎么直接到银行卡
微信转账怎么直接转到银行卡
微信转账不进零钱直接进银行如何设置?
为你推荐:
山东清明节旅游好去处
杜马盖地旅游
寒山寺旅游攻略
凯恩斯旅游
青岛旅游观光巴士
自助旅游网
有关旅游的英语作文
西安旅游攻略1天
河南云台山旅游
塔斯马尼亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com