返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何设置相机时间水印
时间:2026-04-24 04:18:32
1、打开手机相机;
2、点击相机右上角的按钮;
3、点开以后,选择设置选项;
4、在拍照设置下面,找到“时间水印”将后面的按钮开启;
5、设置时间水印后,再拍的照片右下角会自动显示当前时间。
小米11Pro怎么关闭相机自带水印
小米11手机如何设置应用主题?
小米11手机如何后期加水印?
小米手机中怎么设置相机拍摄时自带时间水印
小米手机如何关闭智能助理功能
为你推荐:
公益旅游
阳澄湖旅游
烟台 旅游
广州的旅游景点
大理洱海旅游攻略
上海青青旅游世界
庐江旅游
兵马俑旅游攻略
柳江古镇旅游攻略
嵩山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com