返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么备注群聊的名称
时间:2026-05-03 08:16:06
1、打开微信APP,点击需要备注的微信群聊。
2、点击页面右上角的小三点拓展按键。
3、然后点击备注。
4、最后就可以修改备注的名称了。
微信群怎么改名字和昵称
怎样设置群管理员和群主
怎么对微信群聊进行备注
微信备注怎么设置
怎么把群里的人移出群聊
为你推荐:
呼和浩特旅游景点
夏威夷旅游攻略
呼和浩特旅游攻略
香港旅游签证
山西 旅游
欧洲旅游景点
中山旅游景点
泰顺旅游
拉萨旅游线路
东山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com