返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么让音乐不被打断
时间:2026-04-29 08:16:18
1、首先进入音乐的软件,点击右上角的菜单。
2、随后进入左上角的“设置”。
3、然后可以看到下面的“允许与其他应用同时播放”。
4、将后面的开关开启,就不会再被打断了。
qq音乐如何设置不被打断?
网易云音乐怎么设置不被打断播放?
qq音乐怎么设置不被其他应用中断
苹果手机怎么设置音乐不中断
网易云音乐如何设置为不被其他应用中断播放?
为你推荐:
苏州旅游攻略二日游
香港澳门旅游攻略
较场尾旅游攻略
旅游ppt模板
东莞旅游公司
江西旅游团
长春大学旅游学院怎么样
太白山旅游
湖南省旅游景点
肇庆旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com