返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机怎样连接投影仪播放手机视频?
时间:2026-04-22 06:46:10
1、打开手机无线局域网功能,并与投影仪连接同一个无线网。
2、打开控制中心,点击屏幕镜像图标。
3、在屏幕镜像界面,连接投影仪即可播放手机视频。
手机和投影仪怎么投屏
手机怎么投到投影仪上
投影仪怎么连接手机
手机连接投影仪三种方法
手机怎么连接投影仪
为你推荐:
旅游英语900句
黔南旅游网
济南 旅游
怎么去香港旅游
长江三角洲旅游
张家界旅游团购
蜀南竹海旅游
宣汉旅游
北京包车旅游
绍兴旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com