返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音客服消息提示怎么设置
时间:2026-04-23 03:28:28
1、点击【我】
打开抖音,点击右下角我的;
2、点击设置
点击右上角,然后点击设置;
3、点击通知设置
点击界面中的通知设置;
打开开关
4、打开【客服消息应用外显示】即可;
抖店在哪里设置支付方式
抖音支付宝账户动账明细
抖音达人uid在哪里看
iOS系统抖音app怎样关掉“电商客服消息”通知
抖音小店如何修改客服名字
为你推荐:
桂林旅游游记
丹巴旅游攻略
宜州旅游
韶关旅游景点大全
丹江口旅游
越南旅游需要多少钱
哈尔滨旅游路线
合肥万达文化旅游城
泸沽湖旅游景点
福建旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com