返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为p50怎样关闭开机铃声
时间:2026-04-26 18:39:20
1、打开华为p50手机【设置】——选择【声音和振动】功能
2、选择【更多声音和振动设置】
3、进入【更多声音和振动设置】界面——点击关闭【开机铃声】右侧的开关按钮即可。
荣耀x20手机的音量大小如何调节?
荣耀80SE怎么设置电话铃声
Honor60怎么在设置中查看系统版本
华为手机如何设置信号
华为mate30pro如何打开系统触感反馈
为你推荐:
5月去哪里旅游最好
加拿大旅游景点
珠海旅游攻略自由行
烟台旅游团
湖北神农架旅游攻略
从化旅游景点
塔克拉玛干沙漠旅游
从化旅游网
苏州旅游网
澳大利亚 旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com